Регион 35

Череповецким предпринимателям рассказали о различных формах поддержки

Порядка 70 предпринимателей Череповца приняли участие в семинаре, организованном правительством Вологодской области совместно с Агентством городского развития, на котором собравшихся ознакомили с действующими программами и проектами поддержки малого и среднего бизнеса.

«Мы стремимся улучшать деловой климат и создавать комфортные условия для ведения бизнеса, — отметила главный консультант управления развития малого и среднего предпринимательства департамента экономики Вологодской области Марина Балыкова. — Важным шагом на пути к этому станет создание единого регионального центра поддержки предпринимательства, действующего в режиме «одного окна». Это позволит консолидировать усилия по поддержке малого и среднего бизнеса, в том числе в удаленных районах. Кроме того, на Вологодчине уже создан Центр кластерного развития, призванный помочь в работе малым и средним предпринимателям, которые объединяются внутри сферы в рамках кластерного подхода».

На базе Агентства городского развития реализуются проекты уникальные не только для нашего региона, но и для всей страны. Это проект «Электронная бизнес-кооперация», который объединяет малый и средний бизнес с крупным, способствует развитию кооперационных связей, проект «Межрегиональное сотрудничество», благодаря которому предприниматели Череповца смогут уже в этом году посетить Нижний Новгород, Кострому и Псков, а сейчас готовятся к выезду в Латвию, рассказывает руководитель финансово-экономического отдела Агентства городского развития Наталья Петрова:

«Проект «Социальное предпринимательство» также набирает обороты. Сейчас на базе Агентства идет подготовка к созданию Центра инноваций социальной сферы — площадки для профессионального взаимодействия всех участников социальных инициатив, агрегации лидеров и социальных проектов. Продолжает действовать программа «Гарантийный Фонд», совсем недавно было выдано 150-е поручительство для малого бизнеса. Бизнесу мы готовы оказывать имущественную поддержку, информационно-консультационную, услуги бизнес-консалтинга. Кроме того, в этом году мы дали старт двум новым интересным проектам — «Пресс-центр для бизнеса» и «Виртуальная выставка предприятий».
 

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты