Регион 35
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Недвижимостьarrow Прочее по темеarrow

Перепланировка квартиры по закону – залог безопасности и спокойствия

В последние годы очень популярным направлением в ремонте стала перепланировка квартир. Многие владельцы жилплощади хотят уйти от стандартов, по которым были спроектированы квартиры в многоэтажках, и добавить те детали, которые сделают квартиру более уютной и удобной.

Однако перепланировка квартиры являет собой очень сложное мероприятие, которое может нанести физический урон всему зданию и привести к проблемам с коммуникациями у всех жильцов дома. Поэтому прежде чем прорубать лишнюю дверь или организовывать арочный проход, нужно тщательно всё продумать. Кроме того, чтобы перепланировка была законной, нужно посетить немало инстанций.

Начать владельцу квартиры необходимо с разработки проекта, её перепланировки. Для этого нужно обратиться в организацию, которая имеет допуск к выполнению подобных работ. При необходимости в проекте должно быть предусмотрено и спланировано укрепление конструкций стен и перекрытий, реконструкция инженерных сетей, а также технологическая последовательность выполнения соответствующих работ.

Следующий шаг – обследование конструкций квартиры предприятием, обладающим допуском СРО. Оно же даёт заключение о том, возможно ли реализовать проект или нет.

Далее всю документацию по проекту вместе с заключением нужно передать в архитектурный отдел местного органа самоуправления, чтобы согласовать с ним все детали, а также получить разрешение на производство работ. На основании этого документа строительная организация реализует разработанный проект.

Владельцу квартиры также нужно будет посетить местный орган БТИ для получения технического паспорта на квартиру с изменённой планировкой.

Только пройдя через все эти этапы и посетив все нужные конторы, можно спокойно приниматься за перепланировку квартиры без страха навредить себе и соседям.

Адрес источника:
http://vologda-expertiza.ru
Добавлена: 15-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1633

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты