Регион 35
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Стены и Потолкиarrow

Жидкие обои — творческий подход к интерьеру

Планируя ремонт в своей квартире, непременно сталкиваешься с проблемой выбора настенных обоев. На сегодняшний день строительный рынок отделочных материалов представляет огромное их количество, на любой вкус и кошелек.

Однако все больше людей, идущих в ногу со временем, останавливают свой выбор на жидких обоях. Именно они дают возможность проявить свои художественные таланты, и воплотить самые авангардные фантазии.

Жидкие обои представляют собой смесь волокон целлюлозы, хлопка, текстиля, красителей и клея. Они наносятся на стены шпателем или при помощи специального строительного пистолета, который под давлением равномерно распыляет смесь на поверхность.

В отличие от обоев на бумажной основе, жидкие не надо подгонять по совпадению рисунка, выравнивать стыки и мучиться с «пузырями». Они отлично ложатся на любую поверхность, скрывая при этом все трещины и неровности, если таковы имеются.

Большой выбор цветовых красителей позволяет создавать различные оттенки жидких обоев. Сделать это достаточно сложно, поэтому лучше довериться профессионалам. Результат таких творений может превзойти все ваши ожидания.

Если вы умеете обращаться со шпателем, и имеете художественный вкус, можете самостоятельно заняться этим увлекательным процессом. Чтобы приготовить жидкие обои, смесь необходимо растворить в воде. Подробная инструкция по применению находится в каждой упаковке.

Смесь наносится в помещении, где температура воздуха выше десяти градусов тепла. Время полного высыхания жидких обоев в среднем составляет от десяти часов до трех суток. Поверхность, на которую наносится смесь, должна быть чистая. Поэтому нужно избавиться от старых обоев и пыли. Если есть необходимость, стены грунтуют.

Жидкие обои хорошо подходят для любых комнат. Можно также использовать их на кухне, если нанести сверху тонкий слой лака. Он предотвратит проникновение влаги и увеличит срок эксплуатации.

Со вкусом подобранные обои являются важной частью хорошего интерьера. Они подчеркивают вашу индивидуальность, создают общую атмосферу помещения. Если вы готовы на эксперименты, жидкие обои отличный вариант.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 15-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1696

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты