Регион 35
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Недвижимостьarrow Земля и Участкиarrow

На что обратить внимание при покупке участка

Когда вы собираетесь купить земельный участок, спешить не следует. Обратите внимание на самые мельчайшие детали. Чем больше информации об участке будет в вашем распоряжении, тем проще принять решение. При необходимости желаемые сведения можно узнать у соседей, местные органы самоуправления также обязательно помогут. Незначительных деталей тут нет – любая информация полезна, пренебрегать ей не следует.

Про водоснабжение

Есть такие земельные участки, где к воде нет доступа. Если вам попалась такая территория и вы в серьёз собираетесь совершить покупку, обязательно узнайте – какое расстояние до ближайших коммуникаций, а также сколько придётся отдать за подключение. На этом этапе лучше составить примерную смету.

Многие покупатели участков, где нет воды, решаются на самостоятельное бурение скважины. Реализовать данную идею не всегда легко, окупается она редко. Дело в том, что глубина подходящей скважины может быть большой, а работы по организации – трудоёмкими.

Бывали случаи, когда владельцам скважина обходилась в 7-8 тысяч долларов, также вполне распространённое явление, когда грунт на территории вовсе непригоден для бурения – например, из-за наличия гранитных валунов.

Если бурение скважины возможно, узнайте у соседей – каково качество воды. Далее, подберите нужную глубину и обязательно закажите анализ воды. Данное исследование легко выполнить в СЭС. В среднем, чистая вода залегает на глубине 20 м.

Про грунты

От того, какой тип грунта на участке, выбирают тип будущего фундамента для дома. Качество грунта надо исследовать ещё до того, как заключена сделка – особенно в том случае, когда стоимость территории подозрительно мала. Но, если вы участок не покупали, а получили по наследству, и выяснилось, что грунт низкого качества, расстраиваться не стоит – его можно заменить. Но это очень дорого.

Про тип местности

Отдельное внимание нужно уделить типу местности, где располагается участок. Земли, расположенные около леса, гарантируют чистый воздух и прочие прелести природы – пение птиц по утрам, приятную летнюю прохладу. Но и недостатки здесь есть – обязательно на вашей территории будет много насекомых, нельзя также исключить наличие грызунов. Поскольку деревья из почвы впитывают большую часть влаги, это осложнит жизнь растений на ближайших клумбах и грядках. Более того, если рядом густой лес – он всё время будет создавать тень.

Дом на холме – великолепный вариант с точки зрения ландшафтного дизайна. Вы получите живописный вид на окрестности, массу солнечного света. Но вместе с этим придётся столкнуться с таким явлением, как смыв грунтов.

Адрес источника:
http://smetaok.ru
Добавлена: 15-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1963

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты